Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
19 ноября 2021
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске подземный переход в районе 45-й аптеки отремонтируют

В Усть-Каменогорске подземный переход в районе 45-й аптеки отремонтируют

Подземку уже начали приводить в порядок, передает корреспондент YK-news.kz

О том, что подземному пешеходному переходу в районе 45-й аптеки требуется ремонт, мы писали еще в начале лета. Тогда, отвечая на запрос нашей редакции, заместитель руководителя городского отдела ЖКХ Ерназ Мукатаев сообщал: 

«Обслуживание и текущий ремонт подземного перехода осуществляет предприятие «Таза Оскемен». Специалисты проводят обследование и дефектовку объекта для составления перечня требуемых работ. Исходя из собранных сведений, будет планироваться текущий ремонт и при необходимости изыскиваться средства для дополнительных мероприятий».

Летом никаких улучшений в облике подземки горожанами замечено не было — люди продолжали жаловаться на состояние пешеходного перехода. Ничего не изменилось и осенью. В начале ноября наш фотокорреспондент вновь побывал на объекте. Отколовшаяся плитка, сломанные ступени, дыры в потолке — все это снова попало в объектив.

Сегодня в Таза Оскемен нас заверили: подземку начали приводить в порядок.

— Часть входной группы демонтирована и доставлена на базу для ремонта и замены стекол. Ведется подготовка для крепления керамогранитной плитки. Восстанавливается потолочное покрытие. Закуплен ковролин, который будет уложен после окончания работ, — рассказали в обслуживающем предприятии.

Для ускорения процесса один из спусков частично закрыли. Но пользоваться подземкой по-прежнему можно.

Дарья Хацанович
Фото: Виктор Абакумов

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней