Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
13 сентября 2021
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске из многофункциональной кабинки на Арбате трижды исчезали зонты

В Усть-Каменогорске из многофункциональной кабинки на Арбате трижды исчезали зонты
Фото Елена Бредихина

Несмотря на это, в городском акимате не намерены отказываться от идеи, передает Noks.kz.

Напомним, многофункциональная кабинка на Арбате появилась 6 сентября. Она является  фотозоной и одновременно книжной полкой. Кроме того, по задумке создателей в ней хранились зонты, которыми горожане могли воспользоваться в случае непогоды. Вот только некоторые устькаменогорцы не стали дожидаться дождя, и, видимо, запаслись зонтами впрок.

Стоит отметить, что исчезли и некоторые книги с полок. Но в акимате надеются на их возвращение после прочтения.  

— Буквально за несколько дней после открытия кабинки три раза куда-то пропадали зонтики. Всего исчезло 22 зонта, но у нас еще есть в запасе. На Арбате стоит камера, но мы верим в культуру и воспитание наших жителей. Хотим обратиться с призывом: если вы взяли один из зонтов, то просим вернуть его на место для общего блага. Посмотрим на реакцию жителей.  В случае невозврата, будем вынуждены обратиться в полицию, чтобы найти взявших зонтики при помощи видео с камер «Сергек», —  говорит советник акима Усть-Каменогорска Алибек Турсимбетов. 

Отметим, что многофункциональные кабинки могут появиться и в других местах областного центра. 

— Идея понравилась нашим жителям и мы будем устанавливать аналогичные кабинки в других районах Усть-Каменогорска. Но где-то они могут быть уже без зонтов, а только с книгами. Они будут установлены в многолюдных местах, где есть лавочки, чтобы сесть и почитать книгу. Например, на набережной Славского, на Стрелке, возле парков, скверов, где территория благоустроена и любят отдыхать жители нашего города, — сообщил советник акима.

Елена Бредихина

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней