Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 июля 2022
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске в рамках программы «Мой двор» появятся 15 новых объектов

В Усть-Каменогорске в рамках программы «Мой двор» появятся 15 новых объектов

Жаксылык Омар проконтролировал ход строительных работ, передает корреспондент YK-news.kz.

В Усть-Каменогорске запланировано благоустройство 14-ти дворов и одного сквера в районе «Электротовары» по программе «Мой двор». В трех дворах работы уже начались. Аким города Жаксылык Омар посетил стройки и проверил ход работ. 

— Жители все кричат «ура», радуются что будет детская площадка, спортивная площадка, зона отдыха. Территория благоустраивается, люди довольны, — высказался председатель КСК «Энтузи» Утеш Сагандыков во дворе по адресу Дружбы Народов, 1, — Но у жителей просьба есть. Вот эта улица Мухамеджанова у нас не заасфальтирована. Когда ливневый дождь идет, вода прям во двор бежит.

Градоначальник в свою очередь попросил подчиненных обратить внимание на эту проблему и взять ее на контроль.

Жители дома по адресу Тынышпаева, 139, где строится один из новых объектов, также обратились к Жаксылыку Омару с просьбами. В частности, они попросили помочь с застопорившимся оформлением дворовой территории в аренду и получением разрешений на установку лежачих полицейских. По каждому из вопросов градоначальник дал соответствующие распоряжения подчиненным. 

— Самое главное — ускорять работу. Я считаю, что до дня города мы должны работу завершить, сделать такой подарок детям, — отметил аким Усть-Каменогорска. 

Елизавета Седых
Фото автора

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней