Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
15 сентября 2021
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске в лицо ребенку прилетел кусок стекла во время демонстрации опытов в квесте

В социальных сетях появилось обращение от жительницы города, которая опубликовала видео с разлетевшимися осколками стекла по помещению для квеста и фотографию пораненного лица ребенка, передаёт Noks.kz.

По версии женщины, празднование детского Дня рождения испортил не удавшийся опыт. 

«11 сентября отмечали День рождения. Посетили «Уруру квесте» ... было 10 детей!!! После квеста показали опыты, в результате одного из них мой ребёнок получил травму на лице (двойная рваная глубокая рана на правой щеке), — рассказала в социальных сетях жительница города. — Во время опыта бутылку с азотом закрыли пробкой, она должна была вылететь и все, но что-то пошло не так... Бутылка с резким хлопком разлетелась на мелкие осколки по всей комнате. Зацепило Настю (она демонстрировала сам опыт) и двоих детей. У моего ребёнка теперь останется шрам на всю жизнь!!! Ещё хорошо, что не в глаз!!!!».

Пользователи социальных сетей восприняли ситуацию не однозначно. Кто-то поддержал обращение женщины и попросил полицию провести проверку в квестах города, другие сослались на несчастный случай и что подобное может произойти с каждым. Ситуацию поспешили прокомментировать и сотрудники квеста.

«Всем здравствуйте, к великому сожалению данный инцидент вчера действительно произошёл. Данный опыт проводился неоднократно, на протяжении длительного времени, и рекомендован для демонстрации. Причины случившегося выясняются, данный опыт из программы исключен. После случившегося мероприятие продолжилось. На момент окончания мероприятия пострадавшая сторона претензии не имела, по их словам "всё было круто, вы лучшие!", — написал ururu_quest.

В полиции города приняли обращение от жительницы.

— По вышеуказанному факту 13 сентября 2021 года в полицию поступило обращение через онлайн-приложение «102». Данное обращение зарегистрировано в Иртышском отделе управления полиции Усть-Каменогорска. В настоящее время сотрудниками выясняются все обстоятельства произошедшего, — сообщили в пресс-службе департамента полиции ВКО.

Елена Бредихина

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней