Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
30 марта 2022
Сейчас читают:

В ВКО перекрасят скандальный памятник

В ВКО перекрасят скандальный памятник
Фото Любовь Кожевникова

После критики в соцсетях чиновники заявили, что памятнику В.И. Чапаеву вернут первоначальный вид, передает корреспондент YK-news.kz.

Житель города Алтая (бывший Зыряновск) во время поездки в село Чапаево обратил внимание на бюст В.И. Чапаева, который всегда был серебристого цвета, а после очередной реставрации усы на памятнике выкрасили черной краской.

Памятник расположен на территории сельскохозяйственного колледжа, сотрудники и студенты которого, собственно, и следят за его состоянием. Директор колледжа Светлана Преснецова пояснила нашему корреспонденту, что в 2021 году бюст В. И. Чапаева красили студенты.

«Ребята посчитали, что памятник выглядит каким-то безликим, и, чтобы придать очертание лицу, покрасили усы в черный цвет», — добавила руководитель учебного заведения.

«Жалоб от сельчан и приезжих в аппарат акима Чапаевского сельского округа по поводу данного памятника не поступало. После установления теплой погоды памятник будет снова перекрашен», — прокомментировали в акимате Чапаевского сельского округа.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней