Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
14 августа 2023
Сейчас читают:

Выплаты семьям погибших лесников составят до 40% от зарплаты умершего — Минэкологии

В Казахстане семьи лесников, погибших при исполнении служебных обязанностей, будут получать денежные выплаты, соответствующий проект постановления размещен на сайте "Открытые НПА" для публичного обсуждения, передает Sputnik Казахстан.

Денежная выплата на каждого члена семьи погибшего сотрудника государственной лесной охраны осуществляется в размере 40% от денежного содержания по последней занимаемой должности, говорится в документе.

К членам семьи лесников относятся супруг (супруга), дети, в том числе усыновленные, удочеренные, совместно проживающие пасынки и падчерицы до достижения ими 18 лет либо окончания учебного заведения очной формы (школа, техникум, колледж или вуз) в пределах, не превышающих 23 лет.

При этом максимальный размер денежных выплат на всех членов семьи не должен превышать 100% денежного содержания.

Проект доступен для публичного обсуждения до 28 августа 2023 года.

8 июня в Абайской области начался пожар, который с 0,3 гектара распространился на 60 тысяч га. В огне погибли 14 сотрудников Новошульбинского филиала РГП "Семей орманы", позже было найдено тело еще одного сотрудника лесничества. Пожар обнажил ряд системных проблем — старую технику, неудобную форму и др. — в сфере чрезвычайных ситуаций, заявили депутаты.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней