Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
12 августа 2022
Сейчас читают:

Аким Усть-Каменогорска отчитал подрядчика, ремонтирующего футбольную коробку

Аким Усть-Каменогорска отчитал подрядчика, ремонтирующего футбольную коробку
Фото Елены Бредихиной

По мнению главы города, начальник подрядной организации не сумел грамотно выстроить работу. За что и получил выговор, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в этом году в рамках проекта «Бюджет народного участия» в областном центре должны появиться пять футбольных полей с воркаут-площадками. В частности, такие объекты будут организованы в дворе домов №№ 13 и 15 на улице Новаторов. Футбольная коробка там была установлена ранее, ей намерены придать современный вид. А воркаут-площадка для этого двора — новинка. Ее построят неподалеку от места для игры в футбол.

11 августа аким города Жаксылык Омар приехал посмотреть, на каком этапе находятся работы, и остался крайне возмущен: подрядчик успел лишь снять старое покрытие и приступил к демонтажу ограждения.

— До сдачи объекта осталось менее двух недель. А вы практически ничего не сделали. Я вижу, что работа организована плохо. Пять рабочих недостаточно, чтобы завершить в срок. Нужно как минимум 15 человек, — обратился к представителю подрядчика господин Омар.

Он отметил: эта площадка известна в городе и пользуется популярностью среди поклонников игры в футбол.

— Дети, юные спортсмены, любители, профессионалы — все ждут, когда коробка заработает. Поэтому нужно качественно и быстро закончить все работы, — подчеркнул аким.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней