Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
21 июня 2022
Сейчас читают:

«Пожарский двор» в Усть-Каменогорске получил новый объект благоустройства

«Пожарский двор» в Усть-Каменогорске получил новый объект благоустройства

Во дворе дома № 21 на проспекте Н. Назарбаева идут последние приготовления к открытию новой площадки для футбола и хоккея, передает корреспондент YK-news.kz.

Закрытый со всех сторон уютный двор между домами №№ 21, 19 на проспекте Н. Назарбаева и домом № 16 на улице 30-й Гвардейской дивизии хорошо известен жителям областного центра по данному еще в советское время прозвищу «пожарский дворик». Какова этимология такого названия не упомнят уже и старожилы двора, но по-прежнему продолжают его так называть. У двора даже есть своя страничка в социальных сетях. Дружные соседи, привыкшие вместе проводить досуг вечерами, выкладывают туда фото коллективных дел, шуточных спортивных турниров и совместных праздников. Особенное внимание в публикациях уделяется дружеским хоккейным поединкам, в которых принимают участие и взрослые и молодые жильцы. Каток тут заливают каждую зиму.

Недавно «пожарский двор» получил подарок. В центре его появилась новенькая хоккейная коробка, по летнему времени застеленная искусственным газоном, чтобы и в футбол погонять можно было. 18 июня новшество опробовал и аким Усть-Каменогорска, приехавший проверить, как рабочие наносят последние штрихи — присыпают уже выстеленное покрытие резиновой крошкой.

— Эту площадку мы ждали очень давно, — радуется одна из жительниц дома № 21. — Обычно у нас собирается много любителей хоккея, приезжают играть даже из деревень. Поэтому установка коробки у нас была в планах. В прошлом году была встреча с акимом онлайн. Жаксылык Мукашевич свое обещание дал и слово сдержал. Акиму спасибо большое и всем, кто тут трудился. Приглашаем всех на открытие.

Пройдясь по мягкому газону, градоначальник остался доволен качеством работы.

— Окончательно коробка будет завершена к концу июня, — сообщил Жаксылык Омар. — По кругу будет тротуар, а еще мы поставим освещение, чтобы можно было играть в хоккей зимними вечерами.

Мира Круль
Фото автора и Instagram.com/pozharskiy_dvor

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней