Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
21 августа 2019
Сейчас читают:

Спецоперацию по задержанию браконьеров провели в ВКО

Сотрудники МВД провели спецоперацию по задержанию группы браконьеров в Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По информации полиции, длительное время браконьерством занимались работники республиканского государственного учреждения "Маркакольский государственный природный заповедник". Их подозревают в незаконном обороте икры рыбы ленок (ускуч) на территории озера Маркаколь.

"Пресечен основной канал сбыта икры, задержаны и арестованы организаторы. Проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению и задержанию других лиц, имеющих отношение к браконьерскому вылову и реализации икры и рыбы ленок (ускуч).

В результате проведенных оперативно-разыскных и следственных мероприятий изъято порядка 90 литров икры, более тысячи особей незаконно выловленной рыбы ленок (ускуч), а также денежные средства в сумме 3,8 миллиона тенге, рыболовные сети, рации и незарегистрированный пистолет", — говорится в сообщении МВД.

Следствие установило, что за указанный период из озера Маркаколь незаконно выловлено более тонны рыбы. После извлечения икры преступники закапывали рыбу в землю в охраняемой зоне.

"Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет установлен экологический ущерб, нанесенный окружающей среде природного заповедника", — отметили в ведомстве.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней