В Усть-Каменогорске водитель, избегая наезда на пешехода, врезался на легковом авто в столб
Дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня, 6 января, на пересечении проспекта Сатпаева и улицы Утепова, передает YK-news.kz.
«Водитель на Chevrolet Onix следовал по проспекту Сатпаева по крайней правой полосе (со стороны проспекта аль Фараби в направлении улицы Байбатчина). Подъезжая к регулируемому перекрестку, он продолжил движение на разрешающий зеленый сигнал светофора. В этот момент пешеход практически перешел проезжую часть», — сообщили в пресс-службе департамента полиции ВКО.
По данным ДП, водитель, чтобы избежать наезда на человека, экстренно затормозил и резко вырулил направо, но всё же задел пешехода боковым зеркалом.
После этого, как добавили в департаменте, автомобилист утратил контроль над управлением транспортным средством и врезался в столб.
Пешехода доставили в медучреждение.
Елена Бредихина
Видео очевидца