Включите JavaScript в настройках браузера.
2 июля 2025
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске не завершена регулировка движения возле новых светофоров

В этом году были установлены новые светофорные объекты в тех местах, где их раньше не было, но где они всегда были необходимы, передаёт корреспондент Noks.kz.

В частности, светофорное регулирование действует теперь на пересечении Самарского шоссе с улицей Рейша в районе гормолзавода. Новые светофоры появились на улице Тимофеева (Гавань) и на улице Тогас. Но возле всех этих новых объектов пока отсутствует в каком-либо виде стоп-линия. Нет не только разметки, но и столбиков, обозначающих, где транспорт должен остановиться. Между тем, пересечение стоп-линии — это серьёзное нарушение, за которое водителей неизменно штрафуют. А на пятачке у гормолзавода регулярно дежурят патрульные экипажи полиции.

Мы поинтересовались, когда новые объекты будут приведены в соответствие с правилами, и кто должен этим заниматься. Оказывается, стоп-линии запланированы. Но устанавливать их должны коммунальщики. Между тем, незавершённой регулировка остаётся уже не один месяц.

— С начала года в Усть-Каменогорске было установлено четыре светофорных объекта, — комментирует представитель управления административной полиции ДП ВКО Денис Галиев. — В настоящее время ведётся заключение договоров с отделом ЖКХ, который эти работы будет проводить. Всё это запланировано. Пока, чтобы было понятно водителям, в соответствии с правилами дорожного движения, надо останавливаться перед первым по ходу движения светофором.

Мы будем следить за развитием ситуации.

Ирина Плотникова
Видео Миры Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней