Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
8 февраля 2021
Сейчас читают:

Осуждены участники ОПГ по выписке фиктивных счет-фактур в Восточно-Казахстанской и Павлодарской областях

По данным департамента экономических расследований ВКО, организованная преступная группа состояла из пяти человек, передает YK-news.kz.

«В ходе следствия установлено, что организаторы преступной группы, за вознаграждение зарегистрировав 9 предприятий на знакомых, родственников, осужденных, в 2018 - 2020 годах осуществляли незаконную деятельность на территории Восточно-Казахстанской и Павлодарской областей, — сообщили в пресс-службе ДЭР ВКО. — Фактически подставные предприятия были подконтрольны ОПГ и использовались в преступной деятельности путем выписывания бестоварных счетов-фактур с целью освобождения от уплаты налогов контрагентов».

По результатам проведенных обысков по месту регистрации предприятий в городах Экибастуз, Павлодар и Усть-Каменогорск и местам жительства фигурантов изъята первичная бухгалтерская документация, печати, компьютеры и криптоключи, чековые книжки, а также 9 миллионов тенге.

«Приговором суда организаторы и члены ОПГ осуждены к различным годам лишения свободы — от 3 до 7 лет», — резюмировали в ДЭР.

Видео: департамент экономических расследований

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней