Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
2 сентября 2020
Сейчас читают:

На Бухтарминском водохранилище появился первый водный трамплин для тренировок могулистов

Открытие нового сооружения было приурочено к 300-летнему юбилею Усть-Каменогорска и сопровождалось показательными выступлениями сборной Казахстана, передает корреспондент YK-news.kz.

ВКО по праву считается главным центром страны по подготовке фристайлистов. Именно здесь делали свои первые шаги на лыжах лидеры сборной Казахстана, включая бронзового призера Олимпиады и чемпионку мира в могуле Юлию Галышеву.

С ее подачи и при поддержке главного тренера сборной Казахстана по фристайлу в дисциплине могул Елены Круглыхиной на Бухтарминском водохранилище всего за полтора месяца был построен водный трамплин. Он будет использоваться спортсменами для отработки прыжков и новых элементов во время предсезонной подготовки. Такого трамплина в Казахстане до недавнего времени не было вовсе и отечественным спортсменам приходилось летать на сборы в Чехию. Теперь такая необходимость отпала. К тому же собственное сооружение дает ряд преимуществ на нем тренируются только наши могулисты, и трамплин доступен всегда.

Своими эмоциями поделилась лидер сборной Казахстана Юлия Галышева.

— Мы приурочили открытие к юбилею города, — рассказала она. — Мы хотели показать, что у нас есть трамплин, что мы не будем зависеть от других стран. Что можем в любое время сюда приезжать и в любое время проводить тренировки. И не только мы. Мы выкладывали свои фото и комментарии в Сети, и нам написали ребята из Швеции. Они тоже хотят приехать, попрыгать на нашем трамплине!

Мира Круль
Фото и видео предоставлено организаторами мероприятия

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней