Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
10 января 2022
Сейчас читают:

Что произошло в Усть-Каменогорске 5 января. Время с 15 до 19 часов

С 13.00 на площади Республики организованной группой людей проводился несанкционированный митинг. Попытки вступить в переговоры с собравшимися результатов не дали. Не возымели действия и просьбы силовиков разойтись, в связи с незаконностью проводимой акции.

Ближе к 15 часам цепь правоохранителей пришла в движение и сблизилась с митингующими, началось силовое противостояние. Полицейские попытались вытеснить собравшихся с площади. Полетели в воздух щиты и защитные каски. Затрещали под напором толпы стоящие на площади киоски. Отдельные разгоряченные личности начали бросать в полицейских снежки и ледяные глыбы. В ответ правоохранители применили слезоточивый газ. Толпа разбежалась. Но досталось и полицейским: газ сдувало в сторону акимата - силовики вынуждены были отступить.

Через какое-то время участники несанкционированного митинга вернулись обратно. Исходную позицию заняли и полицейские.

Повторные попытки применить спецсредства результатов не дали. К 17 часам обстановка на площади не изменилась. Силовики заняли выжидательную позицию. Митингующие также не думали расходиться. На линию соприкосновения подогнали водомёт. Также там находились кинологи со служебными собаками. Были отключены интернет и мобильная связь.

Около 18 часов силовики попытались перекрыть направление в сторону центрального рынка. Однако значительная часть собравшихся организовано выдвинулась им навстречу и атаковала правоохранителей. Последним вновь пришлось применять спецсредства, включая светошумовые гранаты.

К 19 часам, когда большая часть горожан вернулась с работы, участники несанкционированного митинга покинули центральную площадь. На какое-то время все затихло...

Использование данной новости (текста, фото, видео) ЗАПРЕЩЕНО!

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней