Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
16 ноября 2022
Сейчас читают:

Полицейские из ВКО практикуют необычный способ проверки трезвости водителя

Действия работников правоохранительных органов проверят в рамках служебного расследования, передает Noks.kz.

В распоряжении редакции оказалось видео, снятое в городе Алтае: сотрудники патрульной полиции, свернув кулек из листа бумаги, просят автомобилистку дунуть в него. Таким образом полицейские пытаются выяснить, употребляла водитель алкоголь или нет. При этом женщина уверяет: она абсолютно трезвая, а запах в салоне авто появился от протекающей печки.

Водитель соглашается пройти освидетельствование таким интересным образом и дует в кулек. Понюхав бумажный «алкотестер», патрульный уверенно говорит, что женщина трезва.

Мнение пользователей соцсетей, посмотревших ролик, разделились: кого-то удивило и даже возмутило ноу-хау полицейских, кто-то их поддержал, написав, что они выполняют свою работу и «хоть так, но проверяют» водителей на трезвость.

К слову, работой патрульных, попавшей на видео, заинтересовались не только пользователи Сети, но и их коллеги из областного департамента полиции.

— По данному факту назначено служебное расследование, в рамках которого действиям сотрудников полиции будет дана правовая оценка, — прокомментировали в пресс-службе ДП ВКО.

Дарья Хацанович
Видео предоставлено читателем

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней