Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
30 марта 2022
Сейчас читают:

Объемы овощей, закладываемых в стабфонд ВКО, могут быть пересмотрены

С таким предложением выступили депутаты маслихата Усть-Каменогорска, передает корреспондент YK-news.kz.

— Целый год мы поднимали вопрос о том, что стабилизационный фонд не справляется со своей главной задачей — не стабилизирует цены, — говорит депутат маслихата Усть-Каменогорска Рустам Адамов. — Того количества овощей, которое закладывается в стабфонд, недостаточно, чтобы обеспечить потребность населения. Картошки на точку завозят по одному — два мешка. Пенсионеры стоят за ней в очереди, с утра занимают, а в итоге им дают по три килограмма в руки. Это не стабилизация цены, а издевательство! Овощей должно быть много и в киоски их должны завозить в нужном объеме.

Возможность увеличения количества продукции стабфонда депутаты обсудили с ее поставщиком. 

— Мы посетили ТОО «Агрофирма «Приречное» и переговорили с его директором. Он сказал, что может увеличить объемы овощей, главное, чтобы было необходимое финансирование. Мы уже обсуждали этот вопрос и будем поднимать его в дальнейшем на заседании постоянных комиссий, — говорит Рустам Маратович.

Депутат отметил, что в решении проблемы должны быть задействованы все заинтересованные стороны, поэтому к обсуждению планируется подключить директора ТОО «СПК «Ертис» Тамару Рахимжанову и других ответственных лиц.

Между тем от горожан нам неоднократно приходилось слышать, что в киосках стабфонда реализуются порченые морковь и картофель. Зная, что депутатам удалось посетить склады с продукцией стабфонда, мы попросили нашего собеседника поделится мнением о качестве овощей, заложенных на хранение.

— Мы ходили по овощехранилищам, проверяли. В помещениях нет запаха, характерного для гниющих овощей. Продукция в отличном состоянии, — отметил Рустам Адамов.

Дарья Хацанович
Видео Рустама Адамова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней