Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
6 января 2023
Сейчас читают:

На Алматинской трассе терпит бедствие водитель большегруза

Четвёртые сутки пошли с тех пор, как в метель слетел в кювет КамАЗ, ехавший в Усть-Каменогорск из Актогая, передаёт Noks.kz.

— Я стою на 340 километре, — рассказал водитель по имени Владимир. — Это в 40 километрах от Аягоза в сторону Алматы. Рядом — в десяти километрах — село Шынкожа.

По счастью, недалеко от места, где машина сошла с дороги, располагается придорожное кафе. Там дальнобойщик ночует. Несмотря на то, что буран закончился, и дорогу уже прочистили, никто, по словам водителя, не помогает ему с эвакуацией застрявшего большегруза. Во второй половине дня 5 января трассу чистил частный подрядчик. Была предпринята попытка вытащить застрявший в снегу грузовик, но она не увенчалась успехом. При попытке буксировки дорожники порвали трос, принадлежавший водителю, и уехали.

В полуприцепе КамАЗа бочка с особо опасным грузом, поэтому требуются две единицы техники и два троса, чтобы не допустить её опрокидывания при буксировке обратно на трассу.

Кто поможет эвакуировать грузовик, терпящий бедствие? Телефоны Казахавтодора, по которым водитель пытался просить о помощи, не отвечают.

Ирина Плотникова
Видео предоставлено водителем

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней