Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
7 ноября 2022
Сейчас читают:

Коммунальщики изымают растяжки, демонтированные во дворах Усть-Каменогорска

Таким образом в городе пытаются бороться с повторной установкой конструкций, препятствующих движению транспорта, передает корреспондент YK-news.kz.

В областном центре продолжается ликвидация растяжек — столбиков с тросами, которыми огораживают места для парковок и преграждают въезды во дворы. Эту работу ведут в том числе по обращениям горожан.

— За три дня в Инстаграм-аккаунт нашей компании поступило 84 обращения: горожане жаловались на неудобства, связанные с самовольно установленными заградительными конструкциями, — рассказали в КГП «Таза Өскемен».

По информации коммунальщиков, наибольшее количество жалоб поступило от жителей улиц Бурова, Астана, Казахстан и проспекта Н. Назарбаева.

— При содействии горожан выявлены 77 дворов с установленными растяжками, бетонными блоками и другими ограничивающими движение конструкциями. Большая часть самовольно организованных препятствий демонтирована, работы продолжаются, — уточнили в «Таза Өскемен».

В коммунальном предприятии отмечают: нередки случаи, когда убранные столбики с тросами очень быстро возвращались на прежние места. По этой причине демонтированные элементы стали вывозить на производственную базу «Таза Өскемен».

— Конструкции могут быть возвращены владельцу в случае предъявления документов, удостоверяющих право собственности, — пояснили в предприятии.

При этом горожанам, заметившим появление растяжек на прежних местах, рекомендуют обращаться в полицию для привлечения виновных к административной ответственности.

Дарья Хацанович
Видео КГП «Таза Өскемен»

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней