Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
3 мая 2023
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске территории нескольких частных домов затопило канализационными стоками

Коммунальная авария произошла первого мая в поселке Мирном, передает корреспондент YK-news.kz.

— Нас начало топить с шести утра. Всего подтопило территории пяти домов. У некоторых соседей эта жижа просочилась в подпол, — рассказала свою версию случившегося жительница улицы Куратова, 27 Юлия Федосова.

При этом, по словам женщины, эта авария — не первая за последние несколько месяцев.

Ситуацию прокомментировали в КГП «Өскемен Водоканал».

— Произошла аварийная ситуация на напорном канализационном коллекторе, который обеспечивает отвод сточных вод из правобережной части Усть-Каменогорска, — сообщили в Водоканале. — Служба эксплуатации произвела отключение аварийного участка и перевела работу системы на резервный трубопровод. Откачка сточных вод с места аварии производилась на улицах Куратова 27, 29 и Машукова 28.

В КГП отметили, что этот участок коллектора находится в аварийном состоянии, и предприятие готовит заявку на проведение капремонта.

Стоки на участках-то откачали, но, по словам жителей Мирного, теперь стоит жуткая вонь.

— В огороде у меня ужас что творится! — восклицает Юлия Федосова. — Ил, грязь… К туалету не подойти. А я одна с маленьким ребенком. Не знаю, что делать. Сезон посадок на носу. Как нам сказали, ущерб возместят только по решению суда. А это ведь затраты — на оценку последствий «потопа», адвоката и так далее. Это же не наша вина, что коллектор аварийный!

Елена Бредихина
Видео предоставила Юлия Федосова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней