Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
21 октября 2022
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске построят дорожную развязку и расширят несколько улиц

Об этих проектах рассказал аким ВКО Даниал Ахметов, передает корреспондент YK-news.kz.

— Ознакомился с проектом дорожной развязки на КШТ. Это будет кольцо, где сойдутся пять дорог, — сообщил Даниал Кенжетаевич. — Также предусмотрено расширение улицы Базовой с выходом на Самарское шоссе, что увеличит ее пропускную способность в два раза.

Он перечислил еще несколько значимых проектов, реализация которых будет способствовать значительной разгрузке транспортной сети:

— Планируется расширение проезжей части улицы Астана, но для этого вначале должны состояться общественные слушания с участием населения. Будут расширены улицы Авроры и Пограничная до проспекта Нурсултана Назарбаева. Это позволит более эффективно использовать Понтонный мост и вывести тяжёлую технику за пределы города. Также дорожные строители озвучили предложение по расширению улицы Мызы, мы готовы его рассмотреть, потому что в часы пик она очень загружена, — озвучил господин Ахметов.

Отмечается также, что подрядчикам поручено закончить установку ливневой канализации на проспекте И. Есенберлина и завершить на ней все инфраструктурные работы.

Дарья Хацанович
Видео: Instagram.com/danial.akhmetov.official

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней