Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
10 сентября 2021
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске на пешеходном переходе сбили ребенка

Удар был настолько сильным, что мальчика отбросило от машины на расстояние нескольких метров, передает Noks.kz.

Инцидент произошел вчера около шести часов вечера на улице Горького. Видеозапись происшествия появилась в социальных сетях. На кадрах запечатлено, как в мальчика, перебегающего дорогу на пешеходном переходе, на полном ходу врезается легковушка. От удара ребенка отбросило от машины на несколько метров.  

В управлении полиции Усть-Каменогорска прокомментировали случившееся.

— Автомобиль «Lada Vesta», за рулем которого находилась женщина 1974 года рождения, двигался по улице Максима Горького — со стороны улицы Казахстан в направлении улицы Пермитина. В это время на нерегулируемый пешеходный переход выскочил ребенок 2013 года рождения. Произошедшее зафиксировала камера видеонаблюдения, — рассказали в пресс-службе ведомства.

По информации полицейских, мальчик доставлен в травматологическое отделение первой городской больницы с многочисленными травмами. 

— В отношении водителя составлен административный протокол по части первой статьи 600 Кодекса «Об административных правонарушениях», — добавили в пресс-службе УП.

За невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходу водителю «Лады» грозит штраф в размере 10-ти месячных расчетных показателей.

Дарья Хацанович

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней