Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 июля 2023
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске на одном из перекрёстков изменились разметка и правила проезда

Новую полосу прямо на трамвайных путях "дорисовали" на улице С. Нурмагамбетова (бывшая Орджоникидзе) перед пересечением с улицей Чехова, передает корреспондент YK-news.kz.

На улице С. Нурмагамбетова у самого перекрёстка с улицей Чехова, при подъезде со стороны Ульбинского моста, появилась третья полоса, обозначенная разметкой прямо по трамвайным путям. Кроме того, появилась новая горизонтальная разметка, определяющая направления движения по полосам. Согласно данной разметке, с крайней правой полосы можно повернуть направо или проехать прямо, а со средней движение разрешено только прямо. Новая полоса обозначения «стрелочками» не имеет. Но очевидно, что она предназначена исключительно для поворота налево, так как находится на трамвайных путях. А согласно ПДД, трамвайные пути разрешено занимать только для совершения поворота.

Все материалы по обновленной регулировке на дорогах Усть-Каменогорска и области читайте в рубрике ДОРОГА на сайте Noks.kz (не забудьте выставить локацию - Усть-Каменогорск).

Элина Бузуртанова
Видео автора

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней