Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
11 ноября 2022
Сейчас читают:

В ВКО полицейские помогли вытащить из погреба собаку, которую владельцы искали 9 дней

В Шемонаихе собака по кличке Герда сорвалась с поводка во время прогулки и убежала в неизвестном направлении, передает Noks.kz.

— Дочка не удержала собаку на поводке. Герда куда-то убежала и не вернулась. Мы звали её, искали, но безуспешно, — рассказала хозяйка лабрадора Юлия Булашко.

Владельцы собаки расклеили в общественных местах объявления в надежде, что кто-то видел Герду. К поиску подключились волонтеры, участники кинологического клуба. Но даже собаки не могли взять след Герды. Тогда Юлия Булашкова обратилась в полицию.

— Вместе с полицейскими мы осматривали все места, где мог быть наш питомец, — делится Юлия. — Прошло девять дней, но мы не теряли надежду.

Вечером 9 ноября Булашковы шли мимо заброшенных погребов рядом со своим домом в Третьем микрорайоне и услышали, что где-то скулит собака.

— В одном из погребов была наша Герда! — восклицает Юлия.

Женщина позвонила участковому инспектору полиции Абзалу Карманову, который приехал с коллегой Нурланом Турлыбековым.

— Хотели лестницу в погреб спустить, но не вышло. Тогда один из полицейских спустился в погреб и вытащил нашу любимицу, — рассказала Юлия Булашкова. — Я благодарю всех, кто принимал участие в поиске Герды!

По словам Юлии, ветеринар, осмотревший животное, дал заключение, что собаку били каким-то предметом по спине и голове.

— Возможно, изначально нашу Герду где-то удерживали, — считает Юлия Булашкова. — Если бы она провела в погребе все девять дней, то просто бы не выжила. А с погребами надо что-то делать! Что если в следующий раз в западне окажется не животное, а человек?

Елена Бредихина
Фото и видео предоставила Юлия Булашко

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней