Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
24 октября 2023
Сейчас читают:

В Белоусовке периодически случаются «потопы»

На минувшей неделе в поселке произошло сразу несколько порывов на водопроводе. Некоторые абоненты ГКП «Теплоэнергия» остались без питьевой воды на несколько суток, передает корреспондент YK-news.kz.

— В Белоусовке постоянные проблемы с водой, — говорит жительница поселка Светлана. — В этот раз в нескольких домах на улице Юбилейной воды не было двое суток. Это был какой-то кошмар! Подвоз воды организовали не сразу.

Сельчане, у которых есть свои автомобили, привозят воду сами. При этом некоторые ездят в соседнее село Черногорку — там имеется станция.

— А как другим быть в такой ситуации? Пенсионерам тем же, — отмечает другая сельчанка.

Ситуацию прокомментировали в акимате Глубоковского района.

— В связи с изношенностью системы водоснабжения в районе домов №№ 16-18 на улице Юбилейной 18 октября произошла авария. ГКП «Теплоэнергия» провело работы по устранению порыва, — пояснили в акимате. — 20 октября в Белоусовке произошел порыв водовода. Пришлось перекрыть подачу воды. Замене подлежали 12 метров трубы.

23 октября жители Белоусовки обнаружили очередной прорыв в районе строящийся школы.

— Вчера рекой лилась питьевая вода за домом на улице Юбилейной, 15, — добавила Светлана, — Не знаю, устранили ли порыв. Также нам сообщили, что в связи с установкой автоматизации на водозаборе 26 октября с 8:00 и до окончания работ подача воды будет приостановлена по всему посёлку...

Елена Бредихина
Видео предоставили жители Белоусовки

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней