Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
14 августа 2021
Сейчас читают:

Восточноказахстанец задержан за продажу поддельных паспортов вакцинации

Житель Глубоковского района изготавливал фальшивые справки с помощью специальной компьютерной программы и фотошопа, передаёт Noks.kz.

В поле зрения полицейских попал житель Глубоковского района. Сотрудники департамента полиции ВКО установили, что 43-летний мужчина, который ранее был неоднократно судим за кражи, решил подзаработать на антиваксерах. 

Восточноказахстанцы, не желавшие получать вакцину от короновирусной инфекции, перечисляли на счёт мужчины 5 тысяч тенге и документы удостоверяющие личность. Ловкач с помощью специального компьютерного приложения и фотошопа изготавливал поддельные паспорта вакцинации, вставляя в них фотографии заказчиков. 

— В настоящее время в отношении подозреваемого ведется досудебное расследование по статье 385 (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов) и статье 190 (мошенничество) УК РК. Устанавливаются и допрашиваются все граждане, которые обращались для получения поддельных паспортов вакцинации, — сообщил начальник департамента полиции ВКО Сагат Мадиев. 

Напомним, на прошлой неделе в Семее были задержаны двое медицинских работников, организовавших схему продажи фальшивых медицинских паспортов.

 

Анна Волкова
Видео: пресс-служба ДП ВКО

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней