Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
22 февраля 2022
Сейчас читают:

«Забрали после дискотеки»: в полиции ВКО прокомментировали скандальное видео

Общественник заснял на видео полицейских в районе Алтай, которые, по его версии, вели себя неподобающе, передает корреспондент YK-news.kz.

Житель Усть-Каменогорска, участник ОО "Дорожный контроль" Антон Князев, находясь в селе Полянское, увидел полицейский автомобиль, в котором, по его версии, сотрудники проводили время с девушками и распивали спиртное. Общественник заснял увиденное и разместил на своей странице в соцсети. 

— Относительно распространяемого видео сообщаем, что по результатам проведенного служебного расследования в действиях сотрудников полиции нарушений служебной дисциплины и законности не обнаружено. Установлено, что 20 февраля участковые инспекторы, осуществляя охрану общественного порядка в селе Полянское, предприняли меры по доставлению в отдел полиции двух жительниц этого населенного пункта. Женщины находились в состоянии алкогольного опьянения и устроили конфликт на сельской дискотеке, — сообщил начальник отдела полиции района Алтай Галымбек Турысбеков. — В пути гражданки заявили, что претензий друг к другу не имеют. 

Автор видео предположил, что сотрудники полиции распивали спиртные напитки, поскольку увидел на полу в салоне стакан.

— С учетом необоснованных обвинений по употреблению спиртных напитков полицейские прошли медицинское освидетельствование, результаты которого подтвердили их трезвость, — отметил Галымбек Турысбеков. — Вопросы соблюдения дисциплины и законности среди личного состава находятся на особом контроле. 

Елена Бредихина 
Видео: instagram.com/knyazev_anton__

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней