Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 марта 2014
Сейчас читают:

В Семее солдаты спасли провалившегося под лёд подростка

В Семее двое военнослужащих спасли подростка, провалившегося под лед на Иртыше, сообщает телеканал 24.kz.

Жасулан Шагатаев и Абзал Орынбасаров перед увольнением в запас решили прогуляться по набережной Иртыша, чтобы сделать несколько фотографий на память о месте службы. В этот момент они услышали крики о помощи. Оказалось, что под лед провалился подросток. Не раздумывая, солдаты бросились на помощь.

- Первым услышал крики Абзал. Он кинулся прямо на лед, скидывая с себя бушлат. Я побежал вслед за ним. Абзал бросил один конец бушлата пострадавшему, а я в это время его страховал, - рассказал солдат в/ч 5511 Внутренних Войск МВД РК Жасулан Шагатаев.

- В тот момент я даже не думал об опасности, - добавил его сослуживец Абзал Орынбасаров. - Когда я услышал крик, страх исчез. У меня тогда была цель спасти пострадавшего. Я принимал присягу и считаю это своим долгом.

Подростка вытащили из воды, оказали ему медицинскую помощь. Ехать в больницу он отказался.

Телеканал 24.kz отмечает, что за последнее время это уже второй подобный случай в Семее. Недавно около села Шакаман военные вытащили из воды мужчину, который решил переправиться через реку на другой берег и провалился под лед. Тогда за спасение утопающего солдат представили к награде.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней