Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
2 декабря 2022
Сейчас читают:

Компания Aparu: Никто специально не повышает цены в морозы

В Усть-Каменогорске крупный агрегатор такси ответил на вопрос о преднамеренном повышении цен в морозы, передает корреспондент YK-news.kz.

В конце ноября в Усть-Каменогорске установились морозы. Общественный транспорт стал ходить нерегулярно, а спрос на услуги такси резко вырос. В социальных сетях люди начали жаловаться на существенное удорожание стоимости поездок с частными извозчиками. Кто-то даже обвинял таксистов в том, что они наживаются на сложной ситуации, в которую попали жители областного центра.

Однако представитель компании "Aparu" сообщила, что намеренного повышения цен в морозы не было ни со стороны агрегатора, ни со стороны водителей.

— Это программа, которая работает всегда, не только в морозы. Когда заказов становится очень много и спрос резко повышается, алгоритм делает наценку, чтобы привлечь на линию дополнительных водителей и разгрузить затор, — пояснила специалист. — Что касается базового тарифа, то этом году изменения действительно были. С 24 ноября стоимость одного километра повысилась с 60 до 70 тенге.

Представитель компании отметила, что два километра входят в тариф как бесплатные. Поэтому пассажиры, которые едва ли успевают намотать хотя бы несколько километров за одну поездку, этого повышения заметить не должны были.

Елизавета Седых

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней