Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
10 августа 2020
Сейчас читают:

Житель ВКО обнес родное предприятие на сумму более трёх миллионов тенге

30 июля в отдел полиции Риддера с заявлением о краже имущества обратился директор товарищества с ограниченной ответственностью, передает корреспондент YK-news.kz.

Со слов потерпевшего, неизвестные, разбив окно, проникли в механический цех, откуда похитили пластины твердого сплава. Общая сумма ущерба составила более трех миллионов тенге.

— Раскрыть преступление по горячим следам сразу не удалось, в связи с чем была создана следственно-оперативная группа, — прокомментировал заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов. — В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления криминальной полиции был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 28-летний работник данного предприятия. Вещественные доказательства изъяты в полном объеме. В настоящее время подозреваемый водворен в ИВС.

Факт кражи зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье 188 УК РК. Проводится следствие. За совершение преступления законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней