Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 августа 2019
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске проверили пожарную безопасность в школах

В Усть-Каменогорске проверили пожарную безопасность в школах
Фото УЧС Усть-Каменогорска

В преддверии нового учебного года специалисты городского УЧС осмотрели более 40 учебных заведений, передает корреспондент YK-news.kz.

В течение недели представители УЧС проверяли наличие и состояние автоматической пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, путей эвакуации и готовность персонала школ к действиям по спасению детей в случае возгорания.

Как показывают проверки последних лет, в образовательных учреждениях областного центра серьезных нарушений требований пожарной безопасности не выявляется. В основном они носят режимный характер и устраняются в короткие сроки.

— В данный момент проверенные учебные заведения отвечают всем необходимым требованиям. Противопожарный водопровод находится в исправном состоянии, оборудован пожарными рукавами, в комплектации находятся огнетушители, обновлены стенды по пожарной безопасности, — комментирует исполняющий обязанности начальника УЧС Усть-Каменогорска Серик Амангелдин.

Однако, в некоторых школах эвакуационные двери были закрыты на замок, выходы захламлены посторонними предметами, отсутствовали планы эвакуаций при пожаре. Указанные нарушения администрация школ обязалась устранить до первого сентября.

Лилия Дроздова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней