Выберите режим
11 июля 2018
Сейчас читают:

Франция с минимальным счетом одолела сборную Бельгии и вышла в финал ЧМ

Сборная Франции одержала победу над Бельгией в полуфинальном матче чемпионата мира по футболу, передает корреспондент Tengrinews.kz. Игра проходила на стадионе "Крестовский" в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 1:0, передает Tengrinews.kz.

Первый тайм обе команды провели в довольно спокойном темпе, пробуя оборону друг друга на прочность. На 19 минуте нападающий сборной Бельгии Эден Азар нанес прицельный удар по воротам французов, но Рафаэль Варан успел подставить голову и срезать мяч на угловой. Французы ответили серией опасных моментов от Оливье Жиру, который хоть и имел семь ударов в сторону ворот за этот матч, но не один так и не достиг цели. По результатам первого тайма бельгийцы лидировали по владению мячом 58% против 42%, но проигрывали в результативности - 3 удара против 11 французских.

В начале второго тайма, на 51-й минуте, французы забивают единственный и решающий мяч в этой встрече. Защитник Самюэль Умтити после подачи углового заносит мяч в бельгийские ворота. Ассистировал в этом моменте Антуан Гризманн. До конца второго тайма бельгийцы так и не смогли сравнять счет. В то же время французы, воспользовавшись ошибками ушедшей в нападение бельгийской обороны, имели возможность как минимум два раза увеличить преимущество до двух мячей, но Тибо Куртуа оба раза защитил свои ворота.

Соперник французов определится завтра, во втором полуфинальном матче, где встретятся сборные Хорватии и Англии. Матч пройдет на стадионе "Лужники" в Москве и начнется в 00:00 по времени Астаны.