Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
11 апреля 2017
Сейчас читают:

Сменившие гражданство бывшие казахстанцы не могут получить свои пенсионные накопления

Многие бывшие казахстанцы из числа тех, кто недавно сменил гражданство и уехал в другую страну, теперь не могут получить свои пенсионные накопления. Это связано с тем, что граждане не соблюли должным образом процедуру выезда, сообщает корреспондент YK-news.kz.

— Если правильно пройти процедуру смены гражданства, то в государственной базе данных физических лиц будет указано, что у человека имеется разрешение на выезд на ПМЖ за пределы Казахстана. Поэтому нужно сначала обратиться в миграционную полицию нашей страны и пройти процедуру выезда, а потом уже ехать в Россию и получать гражданство. В этом случае вы сможете беспрепятственно получить свои пенсионные накопления, — говорит директор Восточно-Казахстанского областного филиала АО "ЕНПФ" Дмитрий Богомолов.

Отметим, что в базе данных физических лиц должно значиться, что ваши документы гражданина Казахстана недействительны в связи с разрешением на выезд за пределы РК. В любом другом случае вам могут не выдать пенсионные накопления и придется обращаться в миграционную полицию.

Кристина Даутова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней