Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
4 апреля 2017
Сейчас читают:

Родные Арышева не нашли его среди погибших при теракте в Петербурге — МИД РК

Родные Арышева не нашли его среди погибших при теракте в Петербурге — МИД РК
Максим Арышев
Фото из социальной сети

Родственники казахстанца Максима Арышева, предположительно, находившегося во время взрыва в метро в Санкт-Петербурге, не опознали его среди погибших. Об этом в кулуарах заседания Правительства РК сообщил руководитель пресс-службы МИД Ануар Жайнаков, передает Today.kz.

"Была информация, что среди погибших может быть его тело, но после осмотра нашим генеральным консулом и родственниками информация не подтвердилась. Тело принадлежало другому человеку. Поэтому пока подтвержденных сведений о том, что Максим есть среди погибших или пострадавших, нет. Работа по выяснению продолжается", — сказал Жайнаков.

Представитель внешнеполитического ведомства добавил, что среди погибших нет казахстанцев. Нет и подтвержденных сведений о том, что среди пострадавших есть граждане Казахстана.

Между тем в обнародованном МЧС по Санкт-Петербургу списке из 51 пострадавшего есть четыре неопознанных человека.

Ранее Ануар Жайнаков заявил о преждевременности утверждений о том, что Максим Арышев может быть причастен к теракту в метро Санкт-Петербургу, о чем сообщалось в российских СМИ. Руководитель пресс-службы МИД РК добавил, что в Санкт-Петербурге казахстанский студент проживает со своей девушкой, сестрой и зятем. По сведениям родственников, в последний раз Арышев вышел на связь 3 апреля в 14:30 и сообщил, что возвращается с занятий со станции "Сенная площадь" через "Технологический институт".

Напомним, теракт в метро Санкт-Петербурга произошел днем 3 апреля. По последним данным, жертвами взрыва стали 11 человек, еще 45 пострадали.

Нурсултан Назарбаев от всего народа Казахстана и от себя лично выразил искреннее соболезнование родным и близким погибших, а также пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления и возвращения к своим семьям.

МИД РК проверяет информацию о пострадавших в Санкт-Петербурге казахстанцах.

В Генеральном консульстве Казахстана в Санкт-Петербурге открыта круглосуточная горячая линия: +7 812 33 52 544.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней