Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
4 сентября 2020
Сейчас читают:

Казцинк помог разработать специальные листовки по безопасному поведению для младшеклассников Восточного Казахстана

Казцинк помог разработать специальные листовки по безопасному поведению для младшеклассников Восточного Казахстана

Крупнейшая горно-металлургическая компания региона совместно с управлением образования и управлением местной полицейской службы департамента полиции ВКО распространила более 25 000 памяток с правилами безопасного поведения для учащихся младших классов Усть-Каменогорска, Риддера и Алтая.

Казцинк при поддержке стражей правопорядка и педагогов разработал специальные двусторонние брошюры для детей. На одной стороне – правила поведения на дороге, в транспорте, при движении по улице, при игре во дворе. На другой – большое поле для творческой работы с родителями. Предполагается, что ребенок вместе со взрослыми нарисует на «открытой» части брошюры свой путь в школу, пометит потенциально опасные места вроде пустырей, трансформаторных будок и т. д. А родители смогут напомнить основные нюансы – как добраться до учебного заведения и обратно. Глобальная цель акции по раздаче брошюр в школах в игровой форме рассказать детям об основах безопасного поведения. 

— Уроки безопасности — пожалуй, одни из самых важных для подрастающего поколения. Для нашей компании безопасность персонала, их близких и всех граждан — всегда была и остается основным приоритетом. Мы постарались в яркой, игровой форме сформулировать важные принципы, как младшеклассникам избежать травм или опасных ситуаций, — рассказал исполнительный директор Казцинка по административным вопросам Андрей Лазарев. — Совместно с представителями управления образования, полиции раздали брошюры учащимся младших классов. Ценность акции состоит в том, что полученные учеником знания превратятся в отработанные на практике умения и навыки. А создание карты передвижения до школы может стать отличной и очень полезной совместной игрой с родителями.

 

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней