Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
27 октября 2020
Сейчас читают:

Казахстанцы имеют право вернуться на родину без ПЦР-справок

В Межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавируса в Казахстане сделали заявление о праве казахстанцев на возвращение на родину без ПЦР-справок, передает Tengrinews.kz.

"Межведомственная комиссия (МВК) по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана приняла решение о запрете с 26 октября авиакомпаниям, осуществляющим международные авиаперевозки, посадку пассажиров без справок о результатах ПЦР-тестов.

Данное требование касается лишь иностранных граждан. Находящиеся за рубежом граждане Казахстана имеют право возвращения на родину авиарейсами без справок о прохождении ПЦР-тестирования", — говорится в сообщении.

В МВК отметили, что в таком случае по прибытии казахстанцы будут помещаться на карантин до получения результатов ПЦР-тестирования.

При посадке на внутренние авиарейсы между регионами Казахстана справка о результатах ПЦР-тестов не требуется.

Ранее главный государственный санврач на транспорте заявлял, что с 26 октября казахстанцев не будут пускать на борт самолета без справок о сдаче теста ПЦР на коронавирус и пассажиров не будут помещать на двухдневный карантин.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней