Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 марта 2020
Сейчас читают:

Жители Усть-Каменогорска станут дольше ждать автобусы

В областном центре с 21 марта меняется график работы автобусов, передает корреспондент YK-news.kz.

После введения чрезвычайного положения и перевода части сотрудников предприятий и организаций на дистанционную работу улицы областного центра изрядно опустели. Студенты и школьники не спешат по утрам на занятия. Да и не работающие горожане стараются меньше пользоваться общественным транспортом, где поневоле скапливаются люди. Перевозчики Усть-Каменогорска вынуждены мириться с полупустыми автобусами на городских маршрутах, что приводит к значительной потере прибыли. В связи с этим некоторыми из них принято решение о внесении временных изменений в график работы автобусов.

— С 21 марта график городских автобусных перевозок изменится, — сообщил заместитель директора по эксплуатации ТОО «VoSka» Виктор Рымарев. — Время работы маршрутов будет сокращено, как и количество работающих машин. Например, если на маршруте было 18 автобусов, то теперь их останется 14. Следовательно, увеличится интервал движения, и ждать нужный автобус придется немного дольше. К тому же, теперь автобусы будут ходить только до 21 часа. Эти изменения продлятся ориентировочно до 15 апреля, то есть, до отмены режима чрезвычайного положения.

Он также подчеркнул, что меры эти временные и вынужденные, а следовательно горожане должны отнестись к ним с пониманием и сохранять спокойствие.

Мира Круль

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней