Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
20 сентября 2019
Сейчас читают:

Жителей Усть-Каменогорска призывают принять участие в акции «Поймай вонючку»

Жителей Усть-Каменогорска призывают принять участие в акции «Поймай вонючку»
Фото предоставлено Еленой Полянцевой

Центр экологической безопасности и департамент экологии ВКО на полном серьезе объявили о начале акции с «говорящим», по их оценке, названием. Специалисты хотят привлечь внимание общества к проблеме загрязнения воздуха малыми предприятиями, котельными, автотранспортом, передает корреспондент YK-news.kz.

— На котельные, небольшие заводы часто не обращают внимания, хотя их в нашем городе немало, — говорит специалист ТОО «Центр экологической безопасности» Елена Полянцева. — А если сюда добавить старые автомобили и дымящие автобусы... Мы предлагаем перейти от слов к делу и приглашаем всех принять активное участие в борьбе за чистый воздух.

Предлагается сфотографировать или заснять на видео дымящую трубу какого-либо предприятия, котельной, автобуса и отправить на WhatsApp экологического патруля 8-705-752-65-66.

«При этом необходимо обращать внимание на цвет дыма, его запах. Желательно, чтобы по фото можно было определить местонахождение объекта. В случае с «дымящими» автобусами должен четко просматриваться номер автотранспортного средства», — добавили в ЦЭБ.

Елизавета Седых

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней