Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
28 апреля 2020
Сейчас читают:

Вынесен приговор виновнику смертельного ДТП на трассе Усть-Каменогорск — Риддер

Водитель, по вине которого погибла женщина и был травмирован ребенок, осужден к году лишения свободы, передает корреспондент YK-news.kz.

ДТП произошло 27 ноября прошлого года на 22 километре автодороги Усть-Каменогорск — Риддер. Столкнулись два легковых автомобиля — Toyota и Honda.

Судом установлено, что К. за рулем Toyota Camry не выбрал безопасную скорость движения в соответствии с дорожными и метеорологическими условиями, потерял контроль над управлением своего автомобиля и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем марки «Honda CRV».

«В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пассажир автомобиля Toyota получил телесные повреждения средней тяжести, а его мать от полученных телесных повреждений умерла в больнице», — сообщается в судебном документе.

Приговором Глубоковского районного суда К. признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 345 Уголовного кодекса). Ему назначен один год лишения свободы. Приговор в апреле был обжалован в областном суде и оставлен без изменений.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней