Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
5 апреля 2024
Сейчас читают:

Волонтёры раздали памятки о действиях во время паводка жителям Согры

Волонтёры раздали памятки о действиях во время паводка жителям Согры
Фото Ольга Юрьева

Волонтёры совместно с сотрудниками управления по ЧС Усть-Каменогорска и депутатами провели рейд по дворам, раздав жителям поселка Согры брошюры «Внимание! Паводок!», передает YK-news.kz.

— На территории областного центра имеется 11 паводкоопасных участков, поселок Согра — в их числе. Поэтому во время подворового обхода мы провели разъяснительную работу с согринцами. Объясняли, что они должны убрать снег, мусор с прилегающих территорий, раздали людям брошюры с нужной информацией, — пояснил заместитель начальника управления по ЧС Усть-Каменогорска Дастан Ахметов.

В памятках рассказывается о действиях населения во время паводка, после паводка, даны телефоны службы спасения и «горячей линии». Кроме этого, в брошюрах говорится о том, что заранее нужно приготовить документы, медикаменты, теплую одежду и обувь, фонарь, батарейки, свечи, еду и воду на 2-3 дня.

— Помимо Согры такую работу мы проводим во всех районах области, — дополнила председатель областного филиала партии «AMANAT» Сайрангуль Жумадилова.

К слову, волонтеры помогают в том числе практически — участвуют в очистке арыков, каналов.

Ольга Юрьева

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней