Включите JavaScript в настройках браузера.
6 января 2026
Сейчас читают:

ВКО. В районе Маркаколь открылось пожарное депо

ВКО. В районе Маркаколь открылось пожарное депо
Фото ДЧС ВКО

Современный объект системы гражданской защиты сегодня ввели в эксплуатацию, передает YK-news.kz.

Важный проект реализован благодаря системной работе по укреплению безопасности отдалённых и приграничных территорий области.

В торжественной церемонии открытия приняли участие аким ВКО Нурымбет Сактаганов и министр по чрезвычайным ситуациям Чингис Аринов, а также руководство ДЧС.

Аким области отметил, что развитие системы гражданской защиты, особенно в труднодоступных районах, остаётся одним из приоритетов региональной политики.

Здание прежней пожарной части устарело морально и технически. Депо же построено с учётом современных стандартов и оснащено всем необходимым для эффективной и круглосуточной работы личного состава: учебными и бытовыми помещениями, спортивным залом, постом газодымозащитной службы, современной диспетчерской системой и просторными боксами для техники.

Автопарк депо включает 8 единиц современной пожарно-спасательной техники, адаптированной к сложным климатическим и горным условиям района.

Депо будет обслуживать около 23 населённых пунктов. 

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней