Включите JavaScript в настройках браузера.
19 мая 2025
Сейчас читают:

В ВКО может появиться казахстанско-китайское предприятие по производству минеральной воды

В ВКО может появиться казахстанско-китайское предприятие по производству минеральной воды

В ходе визита в Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР делегация Восточно-Казахстанской области посетила компанию по производству природной низко-дейтериевой ледниковой воды «Снежная столица», передает YK-news.kz.

Делегацию ознакомили с технологическим процессом: как вода поступает по 40-километровому трубопроводу в водоочистный центр завода, где проходит очистку через фильтры, ультрафиолетовую и озоновую стерилизацию перед розливом.

Предприятие работает по четырем основным направлениям: разработка воды с низким содержанием дейтерия, воды с низким содержанием натрия, мягкой воды с низкой минерализацией — для заваривания чая и разработка воды для медицинского применения.

«Аким ВКО Нурымбет Сактаганов поручил акиму Риддера рассмотреть вопрос открытия совместного предприятия по производству минеральной воды в Риддере», — сообщили в пресс-службе акима ВКО.

Фото: пресс-служба акима ВКО

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней