Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
1 апреля 2024
Сейчас читают:

В Усть-Каменогорске отработали первые заявки в рамках проекта «10 000 ям за 100 дней»

В Усть-Каменогорске отработали первые заявки в рамках проекта «10 000 ям за 100 дней»
Фото Елизавета Седых

В городе продолжается ямочный ремонт. 30 марта аким города Жаксылык Омар и ответственные чиновники проверили ход работ, передаёт корреспондент YK-news.kz.

— Как мы ранее говорили, в городе запущена программа «10 000 ям за 100 дней». Сейчас вы можете наблюдать начало этой работы. У нас есть семь подрядных организаций, которые работают в разных частях города. На сегодняшний день поступила уже 61 заявка. Из них 30 находятся в работе, 8 — отработаны и закрыты, — рассказал исполняющий обязанности руководителя отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Абзал Маулетханов.

По его словам, большая часть заявок касалась ям на улицах Виноградова и 30-й Гвардейской дивизии, а также на дорогах в районе Аблакетки.

Заявки обрабатывают по мере поступления. Но если яма находится на улице, на которой запланирован средний ремонт, срочные меры для ее устранения предпринимать не будут.

Стоит отметить, в городе уже второй год используют спецтехнику "TERMOS" для ямочного ремонта.

— Ее преимущество в том, что она подогревает асфальт. То есть асфальт всегда остается горячим, а значит лучше ложится и уплотняется, — отметил руководитель КГП «Таза Өскемен» Асхат Таженов.

"TERMOS" может выполнять целый спектр работ, что позволяет быстро устранять дефекты дорожного полотна, не привлекая при этом большое количество техники и рабочих.

— Контролировать подрядчиков нужно каждый день, — обратился к подчиненным Жаксылык Омар.

Елизавета Седых

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней