Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
15 марта 2024
Сейчас читают:

В Глубоковском районе активно строится жильё

В районном центре завершено строительство 60-квартирного жилого дома, а в рамках проекта «Одноэтажный Восток» в пяти селах района возведут еще семь домов, передаёт YK-news.kz.

Строительство 60-квартирного жилого дома в Глубокое завершилось в прошлом году. Жилье планируется реализовать через АО «Отбасы банк» по программам «Бақытты отбасы» и «Шаңырақ» (социальное кредитное направление). В этому году закончат работы по прокладке инженерных сетей к дому, благоустройству прилегабщей территории.

Кроме того, также в минувшем году построено и выкуплено 7 индивидуальных жилых домов для многодетных и малообеспеченных семей в пяти селах района, в текущем году планируется построить еще семи двухквартирных домов в других пяти населенных пунктах: Предгорном, Кожохово, Белоусовке, Березовке и Заречном. Об этом на брифинге сообщил аким Глубоковского района Эльдар Тумашинов.

Помимо, собственно, жилья, важно наличие и достаточное количество в населенных пунктах школ, медучреждений.

— В рамках реализации национального проекта «Комфортная школа» в поселке Белоусовке и селе Опытное поле продолжатся работы по строительству школ на 300 мест, а в Прапорщиково в этом году начнется возведение школы, — добавил глава района.

Что касается национального проекта «Модернизация сельского здравоохранения», то завершено строительство врачебной амбулатории в Прапорщиково.

Помимо этого, в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры» продолжится реконструкция теплосетей в Глубоком, систем водоснабжения в Степном и Бобровке и строительство водопроводных сетей и водозаборных сооружений в Малоубинке.

Продолжится и работа по благоустройству и созданию инфраструктуры для детей и молодежи. Так, планируется устройство пяти мини-футбольных полей и спортивных площадок на 65 миллионов тенге в Березовке, Верхнеберезовском, Перевальном, Топихе, Солнечном и 10 детских площадок в Глубоком, Предгорном, Прогрессе, Ново-Ульбинке, Разъезде № 226, Секисовке, Заречном и Горной Ульбинке.

Ольга Юрьева

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней