Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
5 февраля 2024
Сейчас читают:

Более 300 жителей ВКО посетили день открытых дверей в онкоцентре

Более 300 жителей ВКО посетили день открытых дверей в онкоцентре
Фото пресс-служба многопрофильного Центр онкологии и хирургии

Посетителей принимали 10 специалистов медучреждения, передает корреспондент YK-news.kz.

Как сообщили в пресс-службе многопрофильного Центра онкологии и хирургии, в настоящее время на диспансерном учете в онкоцентре состоят 13 999 человек. Ежегодно в области регистрируют более 2 500 новых случаев злокачественных новообразований.

С целью предупреждения и раннего выявления онкологических заболеваний в центре регулярно проходят дни открытых дверей. Недавнее такое мероприятие посетили более 300 восточноказахстанцев.

— Я постоянно вижу новости о том, что онкоцентр проводит подобные мероприятия, но впервые решила прийти сама. А в следующий раз приглашу и маму. Спасибо врачам за возможность пройти обследование в удобное время, ведь в ежедневной рутине бывает нелегко выделить время для себя, — поделилась жительница Усть-Каменогорска Ксения Морозова.

Посетителей принимали 10 специалистов, в том числе онкохирург, маммолог, онкогинеколог, лор-онколог, онкоуролог и онкодерматолог. По показаниям людей отправляли на УЗИ и КТ.

— День открытых дверей — это ещё одна возможность напомнить населению о важности регулярного посещения врачей. И мы очень рады, что такие мероприятия всегда получают большой отклик среди жителей Восточно-Казахстанской области, — сказала врач-реабилитолог многопрофильного центра онкологии и хирургии, координатор ЗОЖ Ирина Лавриненко.

Стоит отметить, что получить консультации и помощь врачей в рамках дня открытых дверей можно без направления от терапевта и вне зависимости от статуса в системе ОСМС.

Елизавета Седых

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней