Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
10 января 2020
Сейчас читают:

Boeing в Иране был сбит ракетой: власти Канады подтвердили наличие разведданных

Boeing в Иране был сбит ракетой: власти Канады подтвердили наличие разведданных
Фото AFP

Канада располагает данными разведки, согласно которым Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" в Тегеране был случайно сбит иранской ракетой. Об этом заявил канадский премьер Джастин Трюдо, передает Sputnik Казахстан.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что у него есть подозрения относительно причины крушения Boeing 737-800 возле Тегерана, а телеканал СВС сообщил, что Вашингтон передал Оттаве данные о том, что причиной крушения Boeing 737-800 мог стать залп из иранского зенитно-ракетного комплекса.

"В последние часы мы получили важную информацию по поводу инцидента в Иране. Мы располагаем разведдаными из нескольких источников, которые указывают, на то, что самолет был сбит иранской ракетой "земля-воздух", — сказал Трюдо на пресс-конференции, которая транслировалась в Twitter.

Трюдо отметил, что, по данным разведки, самолет был сбит ненамеренно, но вместе с тем призвал дождаться официальных данных расследования.

Напомним, в среду, 8 января, самолет Boeing украинской авиакомпании МАУ потерпел крушение в аэропорту Тегерана. На борту находились 167 пассажиров и девять членов экипажа. Среди пассажиров были граждане Ирана, Украины, Канады, Германии, Швеции и Афганистана. Канадцев — 63 человека.

Украинские и иранские власти, а также компании МАУ и Boeing выясняют обстоятельства случившегося. По последним данным экипаж украинского Boeing развернул самолет перед падением, но не сообщал о каких-либо неполадках.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней