Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
29 апреля 2015
Сейчас читают:

10-летний мальчик выстрелил в сестру из винтовки в Карагандинской области

В городе Абай Карагандинской области оставшиеся без присмотра дети нашли в доме оружие отца, из которого 10-летний мальчик выстрелил в свою 12-летнюю сестру, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на администрацию городской больницы.

"Девочка поступила с диагнозом ранение верхней трети левого предплечья. Она пояснила, что 10-летний мальчик нашел в доме пневматическую винтовку, пока родителей не было дома, и выстрелил в нее", - сообщили в администрации больницы. Врачи добавили, что операция проведена успешно. Пуля калибра 4,5 миллиметра была извлечена. Состояние девочки оценивается как удовлетворительное.

"В больницу приходили полицейские, которых мы уведомили о поступлении ребенка с огнестрельным ранением. Они опросили девочку", - сообщили в администрации больницы. По словам руководителя пресс-службы департамента внутренних дел Бахытжана Кудиярова, проводится досудебное расследование по статье "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей". В отделе по защите прав детей управления образования Карагандинской области также сообщили, что будут держать ситуацию на контроле.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней