Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
17 апреля 2012
Сейчас читают:

Школьникам Усть-Каменогорска рассказали об опасности псевдорелигиозных течений

Вчера в Восточно-Казахстанском Доме дружбы народов выпускники нескольких школ Усть-Каменогорска встречались с представителями религиозных конфессий. Священнослужители не только объяснили школьникам, в чем опасность псевдорелигиозных течений, но и обсудили с ними ряд непростых вопросов, таких, например, как ношение хиджаба, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Участие в мероприятии приняли уполномоченный имам Духовного управления мусульман Казахстана Нурлан Кажы Асанов и настоятель Богородице-Рождественского храма, священник Евгений Яганов. Компанию им составили директор департамента по делам религий по ВКО Манарбек Мухамеджанов и начальник отдела по борьбе с экстремизмом и терроризмом ДВД ВКО Галым Оразбаев.

- То, что мы встречались с 9-ти и 11-классниками, не случайность, - рассказал директор Манарбек Мухамеджанов. - Школьники этого возраста уже могут самостоятельно посещать культовые сооружения, а значит и знакомиться с религиями. Главное, чтобы при этом они не попали под дурное влияние экстремистов.

Алёна Сорокина

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней