Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
29 мая 2020
Сейчас читают:

У школьников Усть-Каменогорска не будет в этом году выпускного вечера

Бальные платья выпускницам-2020 не пригодятся. Массовые гуляния в ресторанах по случаю окончания школы в 2019/2020 учебном году оказались под запретом, передаёт корреспондент YK-news.kz.

По информации руководителя департамента по обеспечению качества в сфере образования по ВКО Зейнеп Махсутовой, выдача аттестатов пройдёт в школах 3-4 июня. Церемонию придётся проводить на открытом воздухе отдельно для каждого класса, с соблюдением санитарных норм. Продолжительность действа, по словам чиновницы, не должна превышать 20 минут. Присутствовать на ней имеют право только родители. Других гостей приглашать запрещено. 

— В рамках данного мероприятия для наших учеников прозвенит последний звонок, — сообщила Зейнеп Махсутова. — Выпускники должны быть в школьной форме, в масках или респираторах и соблюдать дистанцию в два метра друг от друга. Не разрешается отмечать окончание школы в любых увеселительных заведениях и приглашать аниматоров. Не допускаются также автопрогулки по городу.

Следует заметить, что бронированием ресторанов для проведения выпускного вечера родительские комитеты занимаются, как правило, ещё до нового года.

Ирина Плотникова

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней