Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
25 октября 2018
Сейчас читают:

Убийство Дениса Тена: полиция завершила расследование

Убийство Дениса Тена: полиция завершила расследование

Министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов сообщил о завершении расследования убийства Дениса Тена, передает Informburo.kz.

"Мы закончили дело, но идёт процесс ознакомления с материалами. Поэтому мы вынуждены были продлить на 15 дней. Как только закончится ознакомление с материалами дела, его сразу передадут в суд", — сказал министр в кулуарах пленарного заседания в Сенате Парламента.

Он отметил, что все фигуранты дела имеют право изучать результаты расследования столько, сколько им надо.

22 октября в Алматы суд продлил арест подозреваемым в убийстве Дениса Тена и их предполагаемой сообщнице.

"Суд продлил меру пресечения в отношении подозреваемых в рамках расследования уголовного дела по факту причинения смерти Денису Тену. Постановлением специализированного межрайонного следственного суда в отношении Жанар Толыбаевой, подозреваемой в совершении преступления, продлена мера пресечения до 15 суток, то есть до 7 ноября 2018 года", — сообщили в пресс-службе Алматинского городского суда.

На 15 суток продлили арест и двум другим фигурантам дела: Арману Кудайбергенову до 4 ноября, Нуралы Киясову — до 3 ноября.

Денис Тен получил смертельные травмы в результате ножевого ранения, которое ему нанесли двое злоумышленников, пытавшиеся похитить зеркала с его машины. Больше двух часов его пытались спасти врачи, но не удалось. Фигурист потерял слишком много крови, так как была задета бедренная артерия. Он поступил в больницу уже в состоянии клинической смерти.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней