Включите JavaScript в настройках браузера.
Выберите режим
9 января 2020
Сейчас читают:

Трехлетний ребенок умер от ветрянки в Казахстане

Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов поручил провести проверку для выяснения причин смерти мальчика от ветрянки в Алматинской области, сообщает Sputnik Казахстан.

Глава ведомства также поручил привлечь к данному делу независимых экспертов, сообщила на своей странице в Facebook председатель комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Людмила Бюрабекова.

"Будет проведена оценка адекватности оказания медицинской помощи ребёнку с диагнозом ветрянка. Кроме того, в рамках работы выездных региональных штабов по координации ОСМС, вице-министр Лязат Мейрашевна Актаева также проведет разбор по данному факту при проведении штаба в Алматинской области", — написала Людмила Бюрабекова.

Неожиданная смерть трехлетнего мальчика

Накануне в СМИ появилась информация о смерти трехлетнего Вани Михалкина от ветрянки. Мальчик заболел 5 декабря прошлого года. Через неделю его не стало.

По словам родителей, ребенок был веселым и активным, но затем его состояние резко ухудшилось.

Врачи Алматинской региональной детской клинической больницы поместили Ваню в реанимацию, где он скончался в конце прошлого года.

По предварительной версии, у мальчика развился ветряночный энцефалит — осложнение, которое может возникнуть во время ветрянки.

Новые вакансии

Также читайте

Самое читаемое

За 3 дня
За 7 дней
За 30 дней